Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

30 июня 2020, 14:40

Происшествия

Давшая показания на Серебренникова бухгалтер признана виновной

Фото: Агентство "Москва"/Андрей Никеричев

Бывший главный бухгалтер "Седьмой студии" Нина Масляева признана виновной по делу о хищении бюджетных средств, передает ТАСС.

"Масляева совершила хищение денежных средств, выделенных на реализацию театрального проекта "Платформа", – сказала судья Мещанского суда.

Режиссера Кирилла Серебренникова приговорили к трем годам лишения свободы условно. Он также должен заплатить штраф в размере 800 тысяч рублей.

Продюсер Алексей Малобродский осужден на два года, бывший гендиректор студии Юрий Итин – на три. Директора РАМТ Софью Апфельбаум освободили от наказания за истечением срока давности, но назначили штраф в размере 100 тысяч рублей.

Помимо этого, суд взыскал с Серебренникова и двух его соучастников ущерб в 129 миллионов рублей. Платить не будет только Апфельбаум, которая, согласно приговору, не участвовала в хищениях, но допустила халатность.

По данным следствия, фигуранты дела завышали сведения о стоимости проводимых мероприятий в рамках проекта "Платформа", на который Минкульт выделил более 214 миллионов рублей из федерального бюджета. Защита режиссера планирует обжаловать приговор.

Адвокат Серебренникова намерен обжаловать приговор по делу "Седьмой студии"

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика