Новости

Новости

30 апреля 2020, 15:19

Общество

СК продлил следствие по делу экс-главы Раменского округа, обвиняемого в убийстве

Фото: Агентство "Москва"/Игорь Иванко

Следственный комитет РФ до 8 августа продлил следствие по делу бывшего главы Раменского городского округа Андрея Кулакова. Мужчину обвиняют в убийстве знакомой Евгении Исаенковой. Об этом сообщает Агентство "Москва".

"Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин продлил срок следствия по делу моего подзащитного до 8 августа", – заявил адвокат обвиняемого Артем Сарбашев.

Предыдущее обновление в ходе следствия касалось появления в деле секретного свидетеля, которому Кулаков якобы признавался в убийстве. Сторона защиты настаивает на очной ставке с этим свидетелем.

Андрей Кулаков был задержан в мае 2019 года по подозрению в убийстве. Впоследствии его арестовал Бабушкинский суд Москвы. По версии следствия, трагедия произошла в ночь на 2 мая. Кулаков якобы убил Исаенкову в салоне автомобиля, после чего скрылся.

Несмотря на улики следствия – звонки от Кулакова на номер Исаенковой, следы ДНК чиновника на теле и одежде жертвы, – подсудимый вину не признает.

29 мая 2019 года Андрей Кулаков досрочно прекратил полномочия главы Раменского городского округа. Исполняющим обязанности на этом посту стал Николай Воробьев.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика