Движение перекроют в центре и на юго-востоке Москвы 29 апреля

Новости

Новости

30 марта 2024, 20:16

Происшествия

Подозреваемый в захвате заложников в Нидерландах был известен правоохранителям

Фото: ТАСС/EPA/REMKO DE WAAL

Судебные органы знали задержанного, который сейчас проходит по делу о захвате заложников в городе Эде. Об этом сообщает главный прокурор Нидерландов Мартина Кунст, передает РИА Новости.

Как она утверждает, задержанный был ранее признан виновным в угрозах, однако о них прокурор умолчала.

При этом, по ее словам, мотив поступка злоумышленника на данный момент не определен. Кунст пообещала, что в скором времени будет проведено исследование его действий, а также психического состояния подозреваемого.

Неизвестные захватили в заложники людей в кафе в городе Эде на востоке Нидерландов. Жителей 150 домов, расположенных рядом с кафе, эвакуировали.

При этом через пару часов появилась информация, что удерживаемые в кафе заложники были освобождены. Одного из подозреваемых задержала полиция. Ведется расследование.

На востоке Нидерландов проходит спасательная операция по освобождению заложников

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика