Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

29 ноября 2021, 18:21

Спорт

В РФС прокомментировали ситуацию с болельщиками на матче ЦСКА – "Зенит" в Москве

Фото: ТАСС/Сергей Фадеичев

Задача по обеспечению безопасности и соблюдению правил поведения болельщиков на матче ЦСКА – "Зенит" в Москве не была выполнена, заявили в Российском футбольном союзе (РФС). Об этом сообщает "Спорт-Экспресс".

"На одну из трибун болельщиков домашней команды были пронесены десятки файеров, применение которых поставило под угрозу безопасность других зрителей. Организация обеспечения безопасности и факты использования пиротехники будут рассмотрены на ближайшем заседании КДК", – говорится в сообщении.

В РФС заверили, что совместно с РПЛ будут приложены все усилия для предотвращения похожих инцидентов. Также в союзе отметили, что большинство задержанных не причастны к правонарушениям с использованием пиротехники.

"Результаты проверки, которая сейчас проводится РПЛ, будут рассмотрены на комитете по безопасности и работе с болельщиками РФС, в состав которого входят в том числе представители МВД. Представители ЦСКА также будут приглашены на заседание", – уточняется в сообщении.

В воскресенье, 28 ноября, петербургский "Зенит" обыграл московский ЦСКА в матче 16-го тура Российской Премьер-лиги (РПЛ). Встреча завершилась со счетом 2:0.

После игры фанатов ЦСКА почти час не выпускали со стадиона. За это время они успели устроить фаер-шоу прямо на трибуне, после чего несколько десятков болельщиков были задержаны полицией.

В МВД сообщили, что после матча был составлен 51 административный протокол, среди задержанных оказались 12 несовершеннолетних.

На болельщиков "ЦСКА" составили полсотни протоколов

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика