Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

27 октября 2021, 11:31

Происшествия

В Хабаровске возбудили уголовные дела из-за контрабанды леса в Китай

Фото: depositphotos/Lumppini

В Хабаровске выявили контрабанду лесоматериалов в Китай на 3,2 миллиарда рублей, по данному факту возбуждено пять уголовных дел. Об этом сообщается на сайте Федеральной таможенной службы (ФТС).

В ведомстве установили, что две компании из Хабаровска с июня 2015 года по сентябрь 2019 года предоставляли в уполномоченные органы поддельную документацию с заниженной таможенной стоимостью лесоматериалов. По данным ФТС, контрабандными поставками в Китай было направлено свыше 708 тысяч кубометров древесины.

Подозреваемые в организации данной преступной схемы были задержаны, при обысках в их домах были обнаружены документы и технические средства, содержащие информацию о преступлениях.

"Возбуждено пять уголовных дел по части 3 статьи 226.1 УК РФ ("Незаконное перемещение через таможенную границу стратегически важных ресурсов"). Максимальное наказание за такое преступление – лишение свободы на срок от 7 до 12 лет со штрафом до одного миллиона рублей", – заключили в ФТС.

Ранее в Ростовской области задержали сотрудников ФТС, причастных к организации крупного канала контрабанды табака. Общая стоимость нелегальной табачной продукции составила порядка 100 миллионов рублей.

Контрабанда 40 тонн табака осуществлялась под руководством должностных лиц Южного таможенного управления ФТС России.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика