Новости

Новости

24 марта 2023, 05:59

Происшествия

Американский военный погиб в результате атаки иранского беспилотника в Сирии – Пентагон

Фото: AP/TAСС/Baderkhan Ahmad

В Пентагоне заявили, что один военнослужащий США погиб и шестеро пострадали в результате атаки иранского беспилотника в Сирии. Об этом сообщает РИА Новости.

"Один американский контрактник погиб, пять военнослужащих США и еще один американский контрактник были ранены в результате нападения беспилотного летательного аппарата", – указано в сообщении.

Министр обороны США Ллойд Остин сообщил, что по распоряжению президента страны Джо Байдена, силы Центрального командования США нанесли ночью 24 марта высокоточные авиаудары по объектам, используемым группами, связанными с иранским Корпусом стражей исламской революции (КСИР).

Он подчеркнул, что авиаудары в восточной Сирии были нанесены в ответ на атаку беспилотника и на серию нападений на силы коалиции в Сирии со стороны связанных с КСИР групп.

КСИР в США находится в списке террористических организаций.

Ранее сообщалось, что США ввели санкции в отношении министра разведки Ирана Сейеда Эсмаила Хатиба. Причиной внесения Хатиба в санкционный список стала его причастность к организации кибератак в отношении США и их партнеров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика