Новости

Новости

09 сентября 2022, 18:08

Политика

США ввели санкции против министра разведки Ирана

Фото: depositphotos/lkpro

США ввели санкции в отношении министра разведки Ирана Сейеда Эсмаила Хатиба. Об этом сообщается на сайте американского Минфина.

Причиной внесения Хатиба в санкционный список, согласно заявлению ведомства, стала его причастность к организации кибератак в отношении США и их партнеров.

Ранее газета Politico сообщила, что Евросоюз предложил снизить санкционное давление на членов Корпуса стражей исламской революции для восстановления ядерной сделки с Ираном. Уточнялось, что предложение ЕС не отменит само по себе санкции против КСИР, но серьезно ограничит их эффективность.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика