Новости

Новости

23 октября 2021, 08:53

Происшествия

Родители Галины Хатчинс, случайно застреленной на съемках, требуют наказать виновных

Фото: instagram.com/halynahutchins

Родители кинооператора Галины Хатчинс, случайно застреленной актером Алеком Болдуином во время съемок фильма, требуют наказать виновных в ее смерти. Об этом сообщает "Газета.ру".

Ольга и Анатолий Андрусевич живут на Украине. Узнав о смерти дочери, они попытались сразу же отправиться в США, однако у женщины возникли трудности с документами.

Друг погибшей Галины Хатчинс рассказал изданию Sun, что ее семья хочет наказать виновных.

"Семья скорбит, но в то же время спрашивает и хочет ответов. Если их дочь умерла по ошибке, кому-то придется заплатить", – пояснил он.

По данным источника издания, киностудия опасается, что родители Хатчинс подадут в суд.

В свою очередь сестра Хатчинс Светлана Андрусевич рассказала, что родители сейчас находятся в тяжелом эмоциональном состоянии, поскольку произошедшее стало большим горем для семьи.

Галина Хатчинс переехала в США более 10 лет назад. Она часто работала продюсером документальных фильмов BBC. В Калифорнии у Галины остались муж Мэтью Хатчинс и восьмилетний сын Андрос.

О трагедии с участием голливудского актера Алека Болдуина, произошедшей на съемках вестерна "Ржавчина", стало известно 22 октября. Из-за неправильно сработавшего оружия погибла оператор картины Галина Хатчинс, родившаяся в СССР. Травму также получил режиссер ленты Джоэл Соус: он был ранен в ключицу.

В отношении Болдуина не выдвинули обвинений. Правоохранители опросили актера, после чего отпустили его. Полиция выясняет, можно ли квалифицировать произошедшее как несчастный случай.

Актер Алек Болдуин случайно застрелил человека на съемках фильма

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика