Новости

Новости

22 октября 2021, 15:43

Происшествия

Кинокритик прокомментировал трагедию на съемках фильма с Болдуином

Фото: AP Photo/Andres Leighton

Убийство оператора на съемках вестерна "Ржавчина" никак не отразится на карьере Алека Болдуина. Такое мнение Общественной службе новостей высказал кинокритик Давид Шнейдеров.

По его мнению, трагическое происшествие не повлияет на карьеру Болдуина, поскольку вина лежит не на актере, а на координаторе по оружию, который положил в патрон слишком много пороха.

Шнейдеров пояснил, что в фильмах стреляют не холостыми, а заряженными патронами, просто кладут в них небольшое количество пороха. Благодаря этому патрон падает, не долетая до человека.

"Выстрел холостого патрона всегда виден, профессионалы его отличат. Это ошибка координатора и пиротехника, из-за чего пуля пролетела большее расстояние и попала в оператора, который стоял в этом же направлении. На карьере Алека Болдуина это не отразится. Понятно, что увольняют координатора по оружию и пиротехников, но на карьере актеров это не отражается", – считает кинокритик.

Он напомнил, что похожий инцидент произошел на съемках фильма "Ворон" в 1993 году. Тогда от огнестельного ранения погиб сын Брюса Ли – 28-летний актер Брендон Ли.

Семья Брендона Ли также прокомментировала происшествие с Болдуином. Сообщение появилось на странице в Twitter, которую ведет сестра покойного актера Шеннон.

"Мы искренне сочувствуем семье Алины Хатчинс, Джоэлу Соуза и всем, кто причастен к инциденту на съемках фильма Раст. Никто и никогда не должен умереть от выстрела на съемочной площадке. И точка", – написали родственники Брендона Ли.

Издание Newsweek отмечает, слова поддержки и соболезнования также выразили многие пользователи Twitter. Среди них актеры и другие известные личности.

О трагедии с участием голливудского актера Алека Болдуина, произошедшей на съемках фильма, стало известно 22 октября. Из-за неправильно сработавшего оружия погибла оператор картины Галина Хатчинс, родившаяся в СССР. Травму также получил режиссер ленты Джоэл Соус: он был ранен в ключицу.

Известно, что в отношении Болдуина не выдвинули обвинений. Правоохранители опросили актера, после чего отпустили его. Полиция выясняет, можно ли квалифицировать произошедшее как несчастный случай.

Актер Алек Болдуин случайно застрелил человека на съемках фильма

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика