Новости

Новости

20 ноября 2023, 16:24

Происшествия

Две иномарки провалились под лед на Лене в Якутии

Фото: Прокуратура Республики Саха (Якутия)

Две иномарки выехали на реку Лену и провалились под лед, сообщается в телеграм-канале управления ГИБДД по Якутии. Обе аварии произошли в поселке Нижний Бестях. Водители и пассажиры не пострадали.

Сперва под лед ушла Toyota Ipsum, за рулем которой находился мужчина 1999 года рождения. Через полтора часа такая же ситуация произошла с Mazda Bongo, которой управлял водитель 1978 года рождения. На переднем сидении обеих машин находились пассажиры.

В ГИБДД напомнили, что за несанкционированный выезд на реку грозит штраф от 3 до 5 тысяч рублей. При этом жители республики, несмотря на штрафы и запреты, продолжают ездить по неустойчивому льду по маршруту Якутск – Нижний Бестях и в обратном направлении.

В рамках безопасности граждан подъездные пути на берегу Лены со стороны поселка Нижний Бестях заблокировали.

Ранее пассажирский автобус столкнулся с грузовиком в городе Свободном в Амурской области. В результате аварии пострадали восемь человек, включая двоих детей.

В обстоятельствах случившегося разбирается полиция. Прокуратура проверяет исполнение законодательства по организации перевозок, в том числе меры по безопасности пассажиров, прохождение предрейсового медицинского освидетельствования водителя и готовности транспортного средства к эксплуатации.

Машина протаранила ограждение и опрокинулась на МСД

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика