Новости

Новости

19 февраля 2018, 21:12

Происшествия

Аршавин прокомментировал уголовное дело против его жены в Казахстане

Фото: ТАСС/Интерпресс/Светлана Холявчук

Футболист "Кайрата" и бывший капитан сборной России Андрей Аршавин прокомментировал ситуацию с уголовным делом против его супруги Алисы, возбужденное на основании заявления модели Ольги Семеновой.

По словам Аршавина, его жена всегда была добропорядочным гражданином. Он выразил непонимание касательно того, за что ей может грозить уголовное преследование. Как утверждает адвокат супруги, в российских законах двух из трех статей, которые хотят приписать жене Аршавина в прокуратуре Казахстана, нет.

Он подчеркнул, что готов приложить максимум усилий для закрытия дела, передает RT. Спортсмен полагает, что дело сфальсифицировано и должно быть прекращено. Случившееся он назвал провокацией. "Это, конечно, не оправдывает моего поведения на видео в ресторане, еще раз хочу извиниться перед Алисой, ее детьми и мамой за неудобства, которые принес нашей семье", – заявил Аршавин.

Ранее сообщалось, что Генеральная прокуратура Казахстана завела уголовное дело по трем статьям на жену Аршавина.

6 января супругу футболиста с детьми и няней сняли с рейса Москва – Алма-Ата. Причиной послужило "деструктивное поведение" Алисы. Пассажирка попыталась пересадить свою няню в салон бизнес-класса, хотя у нее был билет в "эконом". После Аршавина отказалась пристегиваться при подготовке самолета ко взлету.

В СМИ появилась информация о том, что с телефона Аршавиной стюардессе рейса приходили угрозы, в которых жена футболиста была подписана как "майор ФСБ". В полиции сказали, что после инцидента заявлений ни от одной из сторон не поступило.

Аршавина пожаловалась, что после того, как их сняли с рейса, ребенок заболел. Она отметила, что хочет добиться, чтобы в следующий раз ни одна бортпроводница не высадила из самолета кормящую мать с десятимесячным ребенком.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика