Новости

Новости

18 декабря 2020, 18:51

Происшествия

У директора детдома в Якутии выманили 70 тыс рублей на подарки "проверяющим"

Фото: depositphotos/LUNNO

Директор детдома в арктическом районе Якутии перевела мошенникам свыше 70 тысяч рублей. Женщину убедили, что на эти деньги закупят цветы и шампанское для проверяющих. Об этом сообщает РИА Новости.

По данным следствия, директору позвонил неизвестный мужчина, который представился работником надзорного органа. Он заявил, что инспекторы из Москвы проведут в детских учреждениях проверку соответствия санитарным требованиям.

"Мошенник убедил директора, что необходимо преподнести цветы проверяющим. Женщина незамедлительно направила на указанный счет 20 400 рублей... Директору снова позвонили и на этот раз попросили еще раз перевести деньги. Плохой тон преподносить цветы без конфет, а к конфетам необходимо шампанское", – заявили в пресс-службе МВД.

За конфеты женщина заплатила 18 тысяч рублей, за 4 бутылки шампанского – еще 33 тысячи рублей. По данному факту проводится проверка.

Ранее в декабре пенсионерка из Москвы передала 2,5 миллиона рублей человеку, который выдавал себя за курьера банка. Мошенник заявил, что ему необходимо передать деньги "в целях сохранения".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика