Новости

Новости

18 сентября 2021, 17:25

Происшествия

Блогер Эвард Бил выплатил более 11 млн рублей пострадавшим в ДТП с его участием – СМИ

Фото: ТАСС/ГУ МВД России

Блогер Эвард Бил, осужденный по делу о резонансном ДТП в центре столицы, выплатил пострадавшим более 11 миллионов рублей в качестве компенсации. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на осведомленный источник.

"Известно, что осужденный сразу после ДТП Эдвард Бил предлагал всем потерпевшим добровольно компенсировать ущерб. С большей частью пострадавших ему удалось договориться и подписать соглашение о компенсации, общая сумма которой составила более 11 миллионов рублей", – рассказал источник.

По его словам, двое из пострадавших не согласились с суммой предложенных компенсаций и потребовали значительно больше. Они потребовали суд взыскать с блогера более 3 миллионов рублей.

Как указано в картотеке столичных судов общей юрисдикции, в Люблинском суде заявлено два иска в отношении Била. Один из них будет рассмотрен 13 октября.

ДТП произошло 1 апреля. Тогда на Садовом кольце столкнулись 5 автомобилей. Аварию спровоцировал спорткар, за рулем которого сидел Бил: он совершил выезд на встречную полосу.

В результате происшествия серьезно пострадала одна женщина-водитель. Как выяснилось позже, это была консультант Госдумы Мария Артемова.

Пресненский суд столицы назначил блогеру два года ограничения свободы. Без уведомления Бил не может покидать место постоянного проживания с 20:00 до 08:00, выезжать за пределы столичного региона, а также менять постоянное место жительства. Также блогера на три года лишили права управлять транспортными средствами.

Эдварда Била после массового ДТП лишили водительских прав на три года

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика