18 марта 2022, 14:10
происшествияСкончался мужчина, убивший двух приставов в Сочи летом 2021 года

Фото: Москва 24/Антон Великжанин
Следственный комитет организовал проверку по факту смерти мужчины, который в июне 2021 года застрелил двух судебных приставов в Сочи. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на управление СК по Краснодарскому краю.
"По факту смерти 61-летнего мужчины территориальным следственным отделом СКР по краю проводится доследственная проверка", – сказали пресс-службе ведомства.
Следственные органы выясняют все обстоятельства случившегося. По результатам судебно-медицинской экспертизы СК примет соответствующее процессуальное решение.
По данным источника в силовых структурах, мужчина умер в следственном изоляторе.
Утром 9 июня 2021 года в Сочи произошла стрельба, в ходе которой были убиты двое судебных приставов. Стрелявший добровольно сдался полиции.
По данным следствия, приставы приехали в Адлерский район, чтобы выполнить исполнительные действия по решению суда о сносе незаконно возведенных построек. Однако хозяин потребовал покинуть его территорию и не менее трех раз выстрелил в приставов из охотничьего ружья.
По факту произошедшего было возбуждено два уголовных дела – по статье о посягательстве на жизнь лиц, осуществляющих правосудие, и по статье о покушении на убийство двух и более лиц.
В Сочи местный житель устроил стрельбу








Собянин рассказал о реставрации главного дома усадьбы Карабановых



























