Новости

Новости

18 января 2025, 12:16 (обновлено 18.01.2025 13:07)

Происшествия

В Тегеране убиты двое судей Верховного суда Ирана

Фото: AP Photo/Vahid Salemi

В центре Тегерана были застрелены двое судей Верховного суда Ирана, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу судебной власти исламской республики.

"Сегодня утром вооруженный человек, проникший в здание Верховного суда, осуществил покушение на двух судей, имевших опыт в борьбе с преступлениями против национальной безопасности, шпионажем и терроризмом. После этого террористического нападения двое судей погибли", – говорится в сообщении.

Также в результате инцидента получили ранения еще один судья и телохранитель, передает IRNA. Отмечается, что нападавший "покончил жизнь самоубийством". По информации агентства, иранские власти расценивают нападение как теракт.

Ранее подвергся нападению экс-премьер-министр Грузии, лидер оппозиционной партии Георгий Гахария. Инцидент произошел в батумском отеле "Шератон".

По информации некоторых СМИ, к избиению были причастны несколько человек. Самого политика после происшествия доставили в медучреждение, где диагностировали ему перелом носа и сотрясение мозга. При этом от госпитализации Гахария отказался.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика