Новости

Новости

17 ноября 2021, 02:01

Происшествия

Мужчину обстреляли из пневматического пистолета в центре Москвы

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

Мужчину ограбили и обстреляли из пневматического пистолета в центре Москвы. Об этом сообщается на сайте городского главка МВД.

28-летний приезжий из ближнего зарубежья познакомился с двумя мужчинами на Верхней Сыромятнической улице, после чего угостил их алкогольными напитками.

"Через некоторое время один из фигурантов, якобы прощаясь, обнял потерпевшего и вытащил из кармана его брюк деньги", – сообщили в полиции.

Потерпевший потребовал вернуть похищенное. Вместо этого злоумышленники ударили мужчину, а после несколько раз выстрелили в его сторону из пневматического пистолета и скрылись.

Позднее полицейским удалось задержать нарушителей. Ими оказались двое мигрантов в возрасте 27 и 33 лет. По факту случившегося было открыто уголовное дело о разбойном нападении. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее сообщалось, что в Тимирязевском районе столицы злоумышленник нанес тяжелые черепно-мозговые травмы мужчине, с которым у него случился конфликт. Пострадавшего госпитализировали.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика