Новости

Новости

16 октября 2022, 15:53

Происшествия

СК проводит проверку после обнаружения тела подростка на востоке Москвы

Фото: телеграм-канал "ПРОКУРАТУРА МОСКВЫ"

Старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по столице Юлия Иванова рассказала о проверке по факту обнаружения тела 14-летнего мальчика на востоке города, передает Агентство "Москва".

Иванова уточнила, что тело подростка нашли на участке местности в районе Косино-Ухтомский, около озера Святое.

"По данному факту Перовским межрайонным следственным отделом следственного управления по Восточному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Москве организована доследственная проверка", – рассказала представитель СК.

По словам Юлии Ивановой, родители обратились в правоохранительные органы после того, как ребенок ушел гулять с друзьями и не вернулся домой.

На месте происшествия работают следователи и криминалисты. Планируется проведение экспертиз, опросы родственников и знакомых, а также изучение камер видеонаблюдения. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Работу правоохранителей координирует заместитель прокурора Восточного административного округа Андрей Щеглов. Столичная прокуратура также контролирует ход процессуальной проверки по факту обнаружения тела несовершеннолетнего.

Ранее в октябре школьник в Костроме ножом убил 12-летнюю одноклассницу. Тело потерпевшей с колото-резаным ранением обнаружили в подъезде многоквартирного дома.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика