Новости

Новости

16 июля 2025, 23:32

Происшествия

Хуситы атаковали аэропорт Бен-Гурион в Израиле

Фото: depositphotos/trekandshoot

Хуситы из мятежного йеменского движения "Ансар Аллах" заявили, что атаковали аэропорт Бен-Гурион в Израиле. Об этом говорится в сообщении вооруженных сил хуситов в их телеграм-канале.

Воздушная гавань была атакована баллистической ракетой и беспилотником. Кроме того, под удар хуситов попали военная цель Израиля в пустыне Негев и аэропорт в Эйлате.

Министр обороны Израиля Исраэль Кац ранее объявил о проведении новой военной операции "Черный флаг" против йеменского мятежного движения "Ансар Алла".

Он подтвердил удары ВВС Израиля по целям в портах Ходейда, Ас-Салиф и Рас-Иса, по электростанции Рас-Катиб и судну Galaxy Leader, которое было захвачено членами движения около двух лет назад.

Новости мира: израильская армия ночью атаковала Йемен

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика