Новости

Новости

16 мая 2022, 11:12

Происшествия

Соседка рассказала о детях, которым удалось сбежать от уснувшего вора в Москве

Фото: Москва 24/Александр Авилов

Соседка рассказала о детях, которым удалось сбежать от уснувшего вора в одной из столичных многоэтажек. Об этом сообщает РЕН ТВ.

По словам женщины, преступник проник в квартиру под видом курьера. Злоумышленник связал находившихся в доме мальчика и девочку и угрожал им ножом, пытаясь узнать, где в квартире находятся деньги. После этого грабитель выпил весь алкоголь, который нашел, и уснул. Благодаря этому дети смогли сбежать.

Соседка рассказала, что мать детей в момент совершения преступления находилась за границей. Местоположение отца неизвестно. Присматривает за детьми их старшая сестра.

Также женщина рассказала, что у семьи был большой долг. Приблизительно он равен той сумме, которую попытался украсть злоумышленник.

Ранее генеральный директор компании "Delta Системы безопасности" Андрей Цыбаков объяснил, как распознать домушника в костюме курьера. По словам эксперта, защитить себя и чужое имущество можно в том случае, если начать задавать курьеру наводящие вопросы. Если сотрудник службы доставки настоящий, он должен знать номер квартиры клиента или код домофона.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика