Новости

Новости

16 апреля 2020, 14:17

Происшествия

Полковника Росгвардии задержали в Подмосковье по подозрению в вымогательстве

Фото: Москва 24/Александр Авилов

Официальный представитель Росгвардии Валерий Грибакин подтвердил информацию о задержании в Московской области полковника ведомства, который подозревается в домогательстве, сообщает ТАСС.

В настоящий момент разбирательство ведется совместно с правоохранительными органами. Полковник Росгвардии подозревается в вымогательстве почти 20 миллионов рублей у предпринимателя.

Попытка совершения преступления была обнаружена после обращения бизнесмена в полицию. Материалы уголовного дела переданы в военные следственные органы СК РФ.

"Все мероприятия проводились при содействии Главного управления собственной безопасности Росгвардии. Организовано необходимое взаимодействие с правоохранительными органами", – прокомментировал Грибакин.

Он добавил, что в организации созданы все условия для предотвращения подобных инцидентов.

"Результатом данной работы является тот факт, что подобные противоправные деяния единичны и своевременно выявляются и пресекаются", – подчеркнул Грибакин.

Ранее московская полиция задержала подозреваемых в вымогательстве после обращения жителя столицы в правоохранительные органы. Он рассказал, что неизвестные похитили его и, угрожая оружием, принуждали его перевести на их счет 500 тысяч рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика