Новости

Новости

16 марта 2022, 18:47

происшествия

Мощное землетрясение произошло в Японии

Видео: телеграм-канал Mash

Сильное землетрясение магнитудой 7,3 балла произошло на северо-востоке Японии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на национальное метеорологическое управление.

Эпицентр землетрясения находился возле побережья префектуры Фукусима, а очаг залегал на глубине примерно 60 километров под океанским дном. Сильные колебания около минуты ощущались и в Токио, где сильно раскачивались стены, а с полок падали мелкие предметы.

Из-за землетрясения в префектуре Мияги было отмечено цунами высотой один метр. Информации о пострадавших нет.

После землетрясения специалисты проверяют, нет ли нештатных ситуаций на АЭС "Фукусима-1" и "Фукусима-2". Премьер-министр Японии Фумио Кисида создал экстренный штаб по сбору информации.

По данным энергокомпании Tokyo Electric Power, в Японии после землетрясения зафиксировали свыше двух миллионов случаев отключения электричества. В Токио было зарегистрировано 700 тысяч таких случаев, а на северо-востоке страны – 150 тысяч.

Ранее сообщалось, что у берегов Филиппин произошло землетрясение. Эпицентр находился в 120 километрах к юго-западу от города Олонгапо, где проживают более 221 тысячи человек. Очаг залегал на глубине 30 километров. Угроза цунами не объявлялась.

На Курилах активизировался вулкан Эбеко

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика