Новости

Новости

15 декабря 2021, 17:28

Происшествия

Газовый баллон взорвался на станции техобслуживания в Сургуте

Фото: ТАСС/Алексей Андронов

Газовый баллон взорвался на станции технического обслуживания оборудования на улице 30 лет Правды в Сургуте. Об этом говорится на сайте Следственного комитета по региону.

"По предварительным данным, 15 декабря 2021 года около 18 часов произошел хлопок газовоздушной смеси в помещении автомастерской, расположенной по улице 30 лет Победы в Сургуте. Автомастерская осуществляет работы по установке и обслуживанию газового оборудования для автомобилей. В результате происшествия произошло обрушение кровли мастерской", – говорится в сообщении.

В СК добавили, что в результате происшествия пострадали 6 человек, двое из них были доставлены в больницу. При этом ТАСС со ссылкой на администрацию Сургута сообщает о 10 пострадавших.

"На данный момент один из них в тяжелом состоянии", – сказали в пресс-службе.

Обстоятельства случившегося выясняются. Следователи проведут проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Ранее сообщалось о возгорании газопровода в Кочубеевском округе Ставрополья. Факельное горение высотой 1,5 метра зафиксировали между хутором Усть-Невинским и станицей Беломечетской.

По данным МЧС, перед этим произошла авария на газопроводной трубе диаметром 500 миллиметров. По данному факту следователи начали проверку.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика