15 ноября 2025, 01:23
ПроисшествияСвыше 20 тысяч человек эвакуировали в Нюрнберге из-за бомбы времен Второй мировой

Фото: depositphotos/selensergen
Свыше 20 тысяч человек были эвакуированы в немецком городе Нюрнберге из-за обнаруженной американской бомбы времен Второй мировой войны. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации.
Отмечается, что неразорвавшаяся авиационная бомба весом 450 килограммов была обнаружена во время строительных работ в одном из районов города.
Эвакуация затронула несколько домов престарелых и медицинские учреждения. Также были перекрыты все дороги в радиусе 800 метров.
В администрации города добавили, что это самая крупная эвакуация в городе из-за обнаружения бомбы времен Второй мировой войны. На месте обнаружения снаряда работают около 900 специалистов.
Ранее свыше 2 тысяч человек были эвакуированы из самого большого крытого московского аквапарка "Мореон". В полицию поступило сообщение о подозрительном предмете в здании.








Собянин рассказал о передовых разработках для московских пожарных



























