Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

15 ноября 2019, 11:46

Происшествия

Сотрудника УЭБиПК задержали в столице по подозрению во взяточничестве

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

Сотрудника управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) окружного УВД задержали в столице по подозрению в получении взятки, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу главка московской полиции.

"В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками подразделений собственной безопасности по подозрению в получении незаконного денежного вознаграждения от гражданина в размере 200 тысяч рублей за непредставление материалов проверки в следственные органы в отношении последнего задержан старший оперуполномоченный ОЭБиПК УВД по Юго-западному округу Москвы", – говорится в сообщении.

Как уточняется, задержанный является майором полиции. В пресс-службе подчеркнули, что его уволят по отрицательным мотивам, а также задержанный понесет наказание по закону.

Также в пресс-службе добавили, что его руководителей привлекут к дисциплинарной ответственности.

Ранее сообщалось, что сотрудники столичной полиции задержали мужчину при попытке дать взятку полицейскому. Подозреваемый, находясь в служебном кабинете, попытался дать взятку сотруднику полиции в размере 30 тысяч рублей, чтобы в его отношении не был составлен протокол об административных нарушениях. Полицейский предупредил мужчину об уголовной ответственности за дачу взятки, однако гражданин положил деньги на стол, после чего был задержан.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика