Новости

Новости

15 июня 2021, 11:37

Происшествия

Инженера АЗС задержали после пожара в Новосибирске

Фото: ТАСС/Ростислав Нетисов

Следователи в Новосибирске по подозрению в совершении преступления задержали инженера газовой АЗС, на которой 14 июня произошли взрывы и пожар. Об этом сообщает следственное управление СК РФ по региону.

Ранее стало известно о задержании директора компании "Сибгаз", арендовавшей данную автозаправку.

"В настоящее время по подозрению в совершении преступления задержаны 57-летний директор и 37-летний инженер газовой АЗС, которые не приняли должных мер к обеспечению правил безопасности и организации сливно-наливных работ по разгрузке сжиженного газа", – уточнили в СК.

В ведомстве также добавили, что следователи намерены ходатайствовать об избрании фигурантам меры пресечения в виде заключения под стражу.

ЧП произошло накануне на автогазозаправке, расположенной в Новосибирске по адресу Гусинобродское шоссе, дом 60. По факту пожара возбуждено уголовное дело по статье "Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

В результате инцидента пострадали 35 человек.

В экстренных службах также заявили, что за помощью продолжают обращаться новые пострадавшие. Некоторые из них в момент происшествия находились в проезжавших мимо машинах.

35 человек пострадали в результате ЧП на АЗС в Новосибирске

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика