Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

14 сентября 2019, 05:26

Происшествия

МАК подготовил отчет по посадке самолета в кукурузное поле

Фото: EPA/TASS/Dmitry Serebryakov

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) подготовил доклад по расследованию ЧП с самолетом Airbus A321, который сел в кукурузное поле в Подмосковье.

Как сообщил ТАСС источник в МАК, промежуточные итоги подтверждают первоначальную версию – отказ обоих двигателей из-за попадания птиц.

Кроме того, там описывается состояние самолета, действия экипажа, наземных служб, переговоры с диспетчерами и действия аварийно-спасательных команд.

В отчете также отражены и рекомендации по безопасности полетов из аэропорта Жуковский. Уточняется, что доклад будет опубликован в ближайшие дни.

15 августа Airbus A321 "Уральских авиалиний", выполнявший рейс из Жуковского в Симферополь, столкнулся со стаей чаек и был вынужден экстренно приземлиться на кукурузное поле.

На борту лайнера в тот момент находились 226 пассажиров. За помощью врачей обратились 76 человек, в том числе 19 детей. Одна женщина была госпитализирована.

Владимир Путин присвоил летчикам A321 звания Героев России. Остальных членов экипажа глава государства наградил орденами Мужества.

Аэропорт Жуковский закупит приборы для отпугивания птиц

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика