13 октября, 03:56
ПроисшествияПожар произошел в жилом доме в Алчевске после взрыва

Фото: телеграм-канал "ГУ МЧС России по ЛНР"
Пожар, вспыхнувший в жилом доме в Алчевске Луганской Народной Республики (ЛНР), произошел вследствие взрыва. Об этом сообщила глава городского округа Светлана Гребенькова.
Причины взрыва в данный момент выясняются. Здание отключили от энерго- и ресурсоснабжения. Специалисты провели эвакуацию жильцов, 10 из них направили в пункты временного размещения, остальные решили остановиться у родственников.
"Оперативные службы республики и сотрудники администрации продолжают работать на месте происшествия, чтобы своевременно реагировать и оказывать помощь жителям дома. Мною оперативно созвана комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций", – добавила Гребенькова.
О возгорании в многоэтажном жилом доме на улице Гмыри в Алчевске стало известно в ночь на 13 октября. Огонь вспыхнул в квартире на 7-м этаже, в результате частично обрушились квартиры на 8-м и 9-м этажах, чердачное перекрытие и кровля дома.
Во время пожара погибли два человека, специалисты устанавливают их личные данные. К тушению огня привлечены 20 специалистов и 5 единиц спецтехники МЧС.
Новости регионов: в Санкт-Петербурге загорелось здание общественной организации








Собянин объявил о завершении строительства центра хронических болезней



























