Новости

Новости

13 сентября 2022, 16:32

Происшествия

Роспотребнадзор начал проверку после отравления спортсменов в Подмосковье

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

Роспотребнадзор организовал проверку после отправления семи спортсменов в Подмосковье. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления ведомства.

По данным Роспотребнадзора, семь спортсменов находились в филиале ФГУП "Центр спортивной подготовки сборных команд России" в деревне Парамоново Дмитровского городского округа. Все они пожаловались на плохое самочувствие и обратились за медицинской помощью с симптомами отравления.

"Специалистами Управления Роспотребнадзора по Московской области незамедлительно начато проведение эпидемиологического расследования в целях установления причинно-следственной связи возникновения вспышки и ликвидации очага", – говорится в сообщении.

Роспотребнадзор выдал предписание о проведении дополнительных противоэпидемических мер. Эксперты исследуют пробы продуктов, воды, смывов с объектов внешней среды. Кроме того, ведется обследование сотрудников пищеблока, заболевших и контактных.

По данным следствия, спортсмены обратились за помощью медиков с признаками пищевого отравления 13 сентября. Позднее их отпустили, госпитализация никому не потребовалась.СК возбудил уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Подмосковная прокуратура также начала проверку.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика