Новости

Новости

13 сентября 2022, 15:24

Происшествия

Дело возбудили после отравления спортсменов в Дмитрове

Фото: mosobl.sledcom.ru

Уголовное дело возбудили после отравления участников спортивных сборов в Дмитровском городском округе. Об этом сообщает ГСУ СК РФ по Подмосковью.

"В городском округе Дмитров возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшим отравление спортсменов", – говорится в сообщении.

По информации следователей, 13 сентября семь участвующих в соревнованиях в Дмитрове обратились за помощью медиков с признаками пищевого отравления. Позднее их отпустили, госпитализация никому не потребовалась.

На данный момент выясняются все обстоятельства случившегося. Так, были отобраны пробы воды и пищи. Представители Роспотребнадзора в ближайшее время возьмут на исследования образцы продуктов, которые употребляли смортсмены.

По факту отравления подмосковная прокуратура организовала проверку.

"По результатам проверки будет дана правовая оценка действиям ответственных должностных лиц спортивного учреждения и организации, оказывающей услуги питания", – говорится в сообщении ведомства.

Ранее восемь детей отравились в частном детском саду в столичном районе Хорошево-Мнёвники. Всем им потребовалась медицинская помощь. Позднее были задержаны гендиректор и повар учреждения. В ближайшее время им планируется предъявить обвинение.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика