13 мая, 00:57
ПроисшествияВооруженные столкновения начались в столице Ливии

Фото: ТАСС/Владимир Рябчиков
Вооруженные столкновения начались в столице Ливии городе Триполи вечером 12 мая, сообщает агентство Al Mayadeen.
Как отмечает агентство, в столице происходят столкновения между 444-й боевой бригадой, которую поддерживает Мисуратская бригада, и Аппаратом по поддержанию безопасности и стабильности. Сотрудники МВД заседающего в Триполи правительства национального единства призвали местных жителей оставаться дома.
Конфликт начался после убийства главы службы безопасности при президентском совете Ливии Абдель Гани аль-Кикли.
Также сообщается, что аэропорт Триполи приостановил работу на фоне стрельбы в разных частях города. Все рейсы перенаправлены в город Мисурата.
В конце апреля пограничный конфликт обострился между Индией и Пакистаном. Это произошло после теракта в Пахалгаме, унесшего жизни 26 человек. В ответ на это индийские вооруженные силы в ночь на 7 мая инициировали операцию "Синдур", нанеся серию ударов по военным объектам на пакистанской территории и в подконтрольных стране районах Джамму и Кашмире.
Стороны конфликта договорились о прекращении огня 10 мая. Как уточнял первый замглавы МИД Индии Викрам Мисри, страны условились прекратить все обстрелы и военные действия на земле, в воздухе и на море.








Собянин рассказал, как школьники и студенты колледжей поддерживают бойцов СВО



























