Новости

Новости

11 октября 2018, 12:48

Происшествия

Полиция задержала брата Кокорина

Фото: скриншот телеканала Москва 24

В рамках расследования уголовного дела, возбужденного в отношении Павла Мамаева и Александра Кокорина, установлены еще трое участников инцидента, произошедшего 8 октября, сообщает РИА Новости.

Среди них младший брат Александра Кокорина – Кирилл. Правоохранители задержали его. С остальными задержанными проводятся следственные действия.

Ранее полиция установила личности всех соучастников Кокорина и Мамаева в драках в центре Москве. Всем им предложили добровольно прийти к следователю для дачи показаний. В случае неявки их доставят в полицейский участок принудительно. Процессуальный статус этих лиц будет определяться по итогам опроса, в зависимости от роли каждого из них в произошедших драках.

Самим футболистам грозит до семи лет лишения свободы. В ходе следствия было принято решение о выделении в отдельное производство и возбуждении дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 213 УК РФ. В ней речь идет о хулиганстве, совершенном по предварительному сговору или организованной группой.

Однако защита Кокорина заявила, что действия футболиста необходимо переквалифицировать: они попадают не под статью "Хулигнаство", а под более мягкую – "Побои".

Утром 8 октября футболисты избили водителя ведущей одного из федеральных каналов. Врачи диагностировали мужчине закрытую черепно-мозговую травму, перелом носа и ушибы лица. Позже спортсмены устроили драку в одном из столичных кафе, в ходе которой избили главу департамента Минпромторга РФ Дениса Пака. Он также получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и травму руки.

МВД опубликовало видео с допроса Кокорина и Мамаева

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика