Новости

Новости

11 сентября 2020, 15:12 (обновлено 11.09.2020 18:14)

Происшествия

СК начал проверку по факту обрушения потолка в жилом доме в Москве

В одной из московских квартир обвалился потолок

Правоохранительные органы инициировали доследственную проверку по факту обрушения потолка в квартире жилого дома в центре столицы. Об этом сообщает Агентство "Москва".

Как рассказала старший помощник главы ГСУ Следственного комитета России по городу Юлия Иванова, инцидент произошел в Печатниковом переулке, на месте ремонта кровли жилого здания.

"По данным следствия, днем 11 сентября 2020 года в ходе ремонта кровли жилого дома, расположенного в Печатниковом переулке, произошло частичное обрушение потолочного перекрытия. Женщина, проживающая в квартире, а также мужчина, производивший работы на крыше, в результате инцидента серьезных травм не получили", – рассказала представитель СК.

На данный момент устанавливаются обстоятельства произошедшего. Процессуальное решение вынесут по итогам проверки.

По словам пострадавшей женщины, она лежала в комнате, когда на нее обрушился потолок.

Очевидец происшествия Анна Сидорова рассказала Москве 24, что в доме идет капремонт, рабочие делали крышу.

"Крыша упала на комнату, в которой спала девушка. Девушку забрали на скорой, в квартире были еще люди, но в других комнатах", – отметила она. По словам очевидца, у пострадавшей была истерика.

В начале сентября в Самаре обрушилась часть стены трехэтажного дома. В результате инцидента никто не погиб, однако жильцов квартир потребовалось временно переселить.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика