Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

10 октября 2021, 03:16

Происшествия

Цискаридзе прокомментировал гибель актера в Большом театре

Фото: Москва 24/Никита Симонов

Народный артист России Николай Цискаридзе прокомментировал гибель артиста в Большом театре. Об этом сообщает сайт "Комсомольской правды".

Артист заявил, что знал погибшего. По утверждению Цискаридзе, актер был супругом его коллеги.

"Мы учились вместе, она помладше, а Евгений, соответственно, еще моложе. Все артисты в один голос твердят, что никакой вины погибшего на самом деле не было. Да, сейчас будут писать, мол, надо было идти налево, а он пошел направо, чуть ли не сам под конструкцию бросился… Такие небылицы станут слагать. У меня нет сомнений, что погибшего артиста или какого-нибудь рабочего сцены сделают крайним и дело замнут", – выразил мнение Цискаридзе.

Он рассказал, что во время смены декораций на сцене не должно быть артистов. Такие требования прописаны в технике безопасности, подчеркнул Цискаридзе. Кроме того, процесс смены декораций должен осуществляться под контролем не только режиссера-постановщика, но и двух дополнительных режиссеров.

"Во время любой смены декораций сначала дается заглушка – занавес, который перекрывает все происходящее на сцене. Затем все артисты должны уйти, и только потом конструкции начинают двигаться", – отметил Цискаридзе.

Декорация упала на 37-летнего актера мимического ансамбля во время оперы "Садко" в Большом театре. По словам очевидца, в результате обрушения конструкции актер скончался.

По факту произошедшего следователи проводят проверку и выясняют обстоятельства гибели актера. Кроме того, проверку организовала и столичная прокуратура.

Со слов очевидцев, которые были в зале, зрители сначала решили, что произошедшее – часть представления.

По данным СМИ, погибший – 37-летний актер Евгений Кулеш. Официального подтверждения информации пока нет.

Прокуратура начала проверку в связи с гибелью актера в Большом театре

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика