Новости

Новости

10 сентября 2021, 16:38

Происшествия

Магазины "Магнит" сняли с продажи арбузы после отравления семьи в Москве

Фото: "Мобильный репортер"/Агентство "Москва"

Сеть продуктовых магазинов "Магнит" сняла с продажи арбузы в Москве после смерти двух человек от отравления этим продуктом. Об этом "Газете.ру" рассказали в пресс-службе сети супермаркетов.

"Магазин продолжает работать. Мы начали проводить внутреннее расследование и планируем еще раз проверить все партии арбузов. Они будут изъяты из продажи до завершения расследования", – сказали в пресс-службе.

Ранее Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту произошедшего. В настоящее время следователи выехали в городскую больницу, куда доставили семью. Кроме того, проверку организовала прокуратура Москвы.

До этого СМИ сообщали, что два человека умерли и один находится в реанимации после отравления арбузом, который семья купила в магазине "Магнит" на улице Совхозной в Москве.

8 августа вся семья, кроме отца, после ужина ела арбуз. Через несколько часов у мамы, бабушки и 15-летней девочки появились признаки отравления. Позже их госпитализировали в больницу. Врачи не смогли спасти бабушку, а на следующий день умер ребенок. В реанимации остается мама, ее состояние удалось стабилизировать.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика