Новости

Новости

10 марта 2020, 07:34

В мире

В США коронавирусом заразилось более 700 человек

Фото: TASS/Zuma

Число случаев заражения коронавирусом в США превысило 700. Об этом свидетельствуют подсчеты Университета Джонса Хопкинса.

По его данным, на данный момент зарегистрировано 709 случаев, 22 человека умерли. Телеканал CNN приводит цифру в 717 человек и 26 погибших.

Пресс-секретарь Белого дома Стефани Гришэм заявила, что президент США Дональд Трамп не проходил медицинское обследование на выявление коронавируса, передает ТАСС.

Она указала, что у американского лидера не было длительных тесных контактов ни с кем, у кого бы была подтверждена коронавирусная инфекция COVID-19, а также у него нет симптомов заболевания.

Ранее отмечалось, что Трамп общался с законодателями-республиканцами после того, как те контактировали с носителем инфекции на конференции в штате Мэриленд.

В то же время президент США призвал жителей США задуматься о том, что обычный грипп уносит десятки тысяч жизней в год, но в связи с этим не принимаются экстренные меры.

"Обычный показатель в нашей стране: от 27 до 70 тысяч смертей от гриппа в год. И никто ничего не закрывает, жизнь и экономика идут своим чередом", – написал он в Twitter.

В Китае отметили спад заболеваемости коронавирусом

Вспышку COVID-19 зафиксировали в конце декабря 2019 в китайском Ухане. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала ее чрезвычайной ситуацией международного масштаба.

По последним данным, число зараженных вирусом в Китае достигло 80 754 человек, скончались 3136 людей, излечилось почти 60 тысяч заболевших. По информации ВОЗ, за пределами КНР скончались 686 человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика