Новости

Новости

09 июня 2021, 09:42

Происшествия

Губернатор Рязанской области назвал причину пожара в областной больнице

Фото: ТАСС/Александр Рюмин

Губернатор Рязанской области Николай Любимов подтвердил, что причиной пожара в больнице имени Семашко в Рязани стало возгорание аппарата искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Об этом он сообщил в эфире телеканала "Россия 24".

Любимов рассказал, что пожар начался в одной из палат реанимационного отделения, где находились пациент и медсестра. Он отметил, что точную причину инцидента будут выяснять специалисты.

По словам чиновника, медработники попытались самостоятельно потушить огонь.

"Две медсестры пострадали во время возгорания и при первичном тушении пожара. Одна медсестра с ожогами первой и второй степени, вторая с ожогами более легкой степени", – уточнил губернатор.

Пожар произошел в реанимации больницы имени Семашко в ночь на среду, 9 июня. В результате возгорания скончались три человека, еще восемь человек пострадали. Министр здравоохранения Михаил Мурашко взял оказание медпомощи пострадавшим под личный контроль.

В результате трагедии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности").

По словам губернатора, семьи погибших при пожаре получат по 1 миллиону рублей. Он также отметил, что с ними будут работать психологи.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика