08 октября 2023, 16:35
ПроисшествияГенконсульство РФ не имеет сведений о пострадавших россиянах в египетской Александрии

Фото: AP Photo/Tsafrir Abayov
Информации о пострадавших среди граждан России в египетской Александрии на данный момент нет. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на заявление российского генконсульства.
"Генконсульство России в Александрии во взаимодействии с посольством в Каире уточняет детали произошедшего у египетской стороны. На текущий момент сведений о пострадавших россиянах нет", – говорится в сообщении.
Ранее в СМИ появилась информация, что египетский полицейский застрелил двух израильских туристов и одного египтянина в городе Александрия. Злоумышленник был задержан.
Позже МИД Израиля подтвердил гибель двоих своих граждан на севере Египта.
7 октября Израиль подвергся массированной ракетной атаке со стороны сектора Газа. По стране было запущено более 3 тысяч ракет. Десятки бойцов ХАМАС проникли в приграничные районы на юге Израиля.
Число погибших израильтян возросло до 400 человек после нападения ХАМАС








Собянин объявил об открытии обновленного корпуса ГКБ № 1 им Н. И. Пирогова



























