Новости

Новости

08 мая 2022, 10:48

Общество

Более 210 человек погибли в ДТП с начала майских праздников – Мурашко

Фото: телеграм-канал "Госавтоинспекция Москвы"

[Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявил о росте числа аварий с пострадавшими в период майских праздников. За шесть дней на дорогах погибли 211 человек, из них 10 детей.

"Дорожно-транспортный травматизм нередко влечет за собой серьезные последствия для здоровья, может приводить к инвалидизации. С 1 по 6 мая травмы в ДТП получили 2 144 человека, 309 из которых дети", – приводит слова Мурашко ТАСС.

Министр призвал водителей и пешеходов быть внимательными на дороге, соблюдать правила, не пренебрегать шлемами и ремнями безопасности, использовать детские автокресла и не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения.

В связи с началом дачного сезона Мурашко также посоветовал не переусердствовать с физической нагрузкой, а людям с хроническими заболеваниями принимать препараты.

Ранее автоэксперт Егор Васильев рассказал, что источником дополнительного стресса и агрессии со стороны участников дорожного движения являются заторы, духота и усталость. По его словам, это может стать причиной ДТП, поэтому нужно тщательно выбирать время для поездки за город.

Москвичи рассказали, где планируют провести майские праздники

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика