Новости

Новости

07 декабря 2018, 12:50

Происшествия

Главу УФСИН привлекли к ответственности из-за фотографий Цеповяза

Фото: скриншот телеканала Москва 24

В Амурской области к строгой дисциплинарной ответственности привлекли начальника УФСИН. Проверку провели после публикации фотографий с деликатесами осужденного Вячеслава Цеповяза, передает ТАСС со ссылкой на пресс-бюро ФСИН.

"По итогам выявленных в ходе проверки нарушений в организации служебной деятельности ряд сотрудников, в том числе и начальник УФСИН России по Амурской области, привлечены к строгой дисциплинарной ответственности", – говорится в сообщении.

В отношении руководства колонии продолжается проверка.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя фотографии Цеповяза, заявил, что это вопиющая и отвратительная ситуация.

Скандал вокруг Цеповяза разгорелся после того, как СМИ опубликовали его фотографии с едой не из тюремного меню – шашлыками и крабами.

В ходе проверки выяснилось, что Цеповяз каждый месяц получал в колонии деликатесы на 60 тысяч рублей. Ему передавали продукты – дорогостоящие сыры, красную икру, мясо.

8 ноября СМИ опубликовали обращение Цеповяза, которое он, по утверждению одного из изданий, передал через своих адвокатов. В тексте заключенный настаивает, что снимки с деликатесами смонтированы.

Членов банды "Цапки" осудили за убийство 12 человек в станице Кущевская осенью 2010 года. Главарь ОПГ Сергей Цапок получил пожизненный срок, но умер от болезни в июле 2014 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика