Новости

Новости

07 июля 2021, 06:34

Происшествия

На месте крушения Ан-26 на Камчатке обнаружили тела девяти погибших

Фото: 41.mchs.gov.ru

На месте крушения Ан-26 на Камчатке обнаружили тела девяти погибших, сообщает ТАСС со ссылкой на источники.

"В ходе поисковых работ на данный момент обнаружены тела девяти погибших", – говорится в сообщении.

Также стало известно, что экипаж совершал посадку в штатном режиме, захода на второй круг не было. Об этом рассказал командир летного отряда компании "Камчатское авиапредприятие".

Поиски в районе крушения продолжаются. Утром, 7 июля, спасателям пришлось изменить маршрут из-за сложного рельефа на местности, чтобы добраться до обломков.

Губернатор Камчатки Владимир Солодов объявил трехдневный траур. По всей территории региона должны быть приспущены государственные флаги РФ и флаги Камчатского края. Телерадиокомпаниям и учреждениям культуры предложено отменить развлекательные передачи и мероприятия.

Самолет Ан-26, на борту которого находились 28 человек, потерпел крушение во вторник, 6 июля, вблизи поселка Палана. Перед посадкой экипаж перестал выходить на связь. Позднее две части фюзеляжа самолета обнаружили на склоне сопки и в море.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика