Новости

Новости

07 июня 2023, 21:05

Происшествия

Белгородский губернатор сообщил, что на территории Новой Таволжанки противника нет

Фото: телеграм-канал "Настоящий Гладков"

Вражеских сил нет на территории села Новая Таволжанка Белгородской области, заверил глава региона Вячеслав Гладков. В своем официальном телеграм-канале он опубликовал видео, по кадрам которого можно оценить обстановку в этом населенном пункте.

"Много жителей спрашивают про Новую Таволжанку. На территории Новой Таволжанки противника нет. Много провокаций в последнее время по этому населенному пункту. У нас задача простая – это безопасность жителей", – говорится в его публикации.

Губернатор рассказал, что власти региона прикладывают все усилия, чтобы защитить мирных граждан. Однако, по его словам, много проблем еще остаются нерешенными.

Видео: телеграм-канал "Настоящий Гладков"


Гладков назвал главным преимуществом тот факт, что местные власти честны в отношениях с жителями. Он пообещал, что это не изменится.

Ранее Оперативный штаб региона заявил, что информация о действии вооруженных групп противника на территории Белгородской области не соответствует действительности.

До этого жителям Белгородской области стали поступать звонки, в которых злоумышленники представлялись сотрудниками МВД РФ и предлагали белгородцам самостоятельно задержать якобы проникших диверсантов. Такие звонки поступали не от представителей власти, подчеркнули в Оперштабе.

4 июня в границах Новой Таволжанки пресекли проникновение украинских диверсантов. Как сообщили в Минобороны РФ, по предпринявшим попытку проникновения ДРГ нанесли удар, после чего они отступили.

Более 30 пострадавших при обстрелах Белгородской области остались в больнице

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика