Новости

Новости

07 апреля 2021, 16:57

Происшествия

На Урале следователи обвинили мужчину в убийстве грудного сына из-за плача

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

Управление Следственного комитета по Свердловской области обвинило местного 23-летнего жителя в убийстве грудного сына. Об этом сообщает РИА Новости.

По предварительным данным, мужчина в состоянии алкогольного опьянения нанес ребенку несколько ударов руками по голове из-за громкого плача.

Мать ребенка на момент трагедии находилась у своей знакомой, у которой должна была забрать некоторые предметы детской гигиены. Вернувшись домой, она заметила странное поведение сожителя и необычное состояние ребенка.

Забрав сына, женщина отправилась на ночь к своей сестре. Однако спустя пару часов состояние мальчика сильно ухудшилось и женщины вызвали скорую помощь.

Прибывшие на место медики госпитализировали ребенка, но спасти его не удалось. По данным следствия, мальчик скончался от причиненной ему черепно-мозговой травмы.

В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

"Долго рассказывать байки сыщикам подозреваемый не стал, дал признательные показания, мотивировав свой дикий поступок тем, что он не смог смириться с мыслью, что сын его не слушался и продолжал душераздирающе кричать", – рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Он отметил, что отец погибшего ребенка на данный момент задержан.

Ранее тело новорожденной девочки в пакете нашли под Челябинском. По данному факту организована проверка, которая установит причину смерти ребенка. По ее итогам следователи примут процессуальное решение.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика