Новости

Новости

06 декабря 2018, 12:55

Происшествия

Стала известна книга, которую читал вооруженный старшеклассник школы в Жулебине

Фото: ТАСС/Максим Григорьев

Ученик школы №1359, который утром 6 декабря пришел в класс с ножом, пока был изолирован в кабинете и угрожал нанести себе телесные повреждения, читал "Энциклопедию для подростков". Об этом сообщила группа Mash в социальных сетях.

Сейчас десятиклассника уже задержали. Перед этим с ним несколько часов вели переговоры правоохранители, его мать и психиатры. Как сообщили в ГУ МВД по Москве, подростка удалось убедить отказаться от своих намерений. Его передадут врачам.

Одной из причин подобного поступка мог стать проваленный допуск к ЕГЭ. Однако директор школы, в которой учится Даниил, опровергла связь его поступка с успеваемостью.

Инцидент произошел в школе № 1359 на юго-востоке Москвы. 16-летний Даниил Г. стал угрожать ученикам и преподавателям и заявил, что нанесет себе телесные повреждения.

Из здания эвакуировали около 560 человек. Охранник помог изолировать Даниила в одном из кабинетов. По словам других учеников, он был замкнутым. Портал Москва 24 ведет подробную онлайн-трансляцию ситуации.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика