Новости

Новости

05 сентября 2022, 00:21

В мире

В самолете, потерпевшем крушение в Балтийском море, находились 6 человек – СМИ

Фото: Москва 24/Александр Горностаев

Самолет Cessna, следовавший из Испании в немецкий Кельн, упал в Балтийское море недалеко от города Вентспилс в Латвии. Об этом сообщает газета Bild.

По информации издания, на воздушном судне возникли проблемы сразу после взлета, затем связь с самолетом была потеряна. Отмечается, что береговая охрана Швеции направила на место крушения спасательные самолеты, вертолет и катера.

На борту находились четыре человека: пилот, мужчина, женщина и ребенок. Однако агентство Reuters сообщило, что шведские спасатели не нашли людей в кабине пилота после катастрофы.

Издание также утверждает, что потерпевший крушение борт сопровождали самолеты НАТО, базирующиеся в Эстонии, и немецкие истребители Tornado. Указывается, что их поднимали для перехвата Cessna. По данным агентства, самолет не указал пункт назначения, однако два раза повернул над Парижем и Кельном, затем полетел в сторону Балтийского моря.

РИА Новости со ссылкой на Латвийское национальное агентство LETA, в свою очередь, сообщает, что, по актуализированным данным, в потерпевшем крушение самолете находились шесть человек.

Ранее сообщалось, что легкомоторный самолет потерпел крушение во французском департаменте Сена и Марна. На борту находились 33-летний пилот и 50-летний пассажир, для которого этот полет был первый.

Оба мужчины погибли на месте. Воздушное судно резко упало с высоты 50–60 метров, когда находилось над взлетно-посадочными полосами.

Частный самолет упал в Балтийском море

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика