Новости

Новости

05 августа 2019, 15:49

Происшествия

Около тысячи человек эвакуировали вблизи склада с боеприпасами под Ачинском

Фото: соцсети

Около тысячи человек эвакуировали из сел, расположенных рядом с воинской частью в Ачинском районе Красноярского края, на территории которой происходят взрывы, сообщает ТАСС.

Эвакуация проводится в трех населенных пунктах: 67 человек в Заборке, 430 – в Малом Улуе и 153 – в Каменке. Помимо этого, в поселке Сокол эвакуируется детский лагерь. 257 детей и 66 взрослых перевозят в поселок Назарово.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу направил в район взрывов в Красноярском крае своего заместителя Дмитрия Булгакова. Уточняется, что замминистра военного ведомства отправится с группой специалистов штаба МТО на место возгорания склада с боеприпасами для организации мероприятий по оперативной ликвидации ЧП.

На территории воинской части в деревне Каменка Ачинского района произошел пожар после взрыва снаряда. На тушение пожара направлены два пожарных поезда. В результате пострадали семь человек, среди них двое военных.

В пресс-службе ЦВО сообщили, что произошло возгорание хранилища пороховых зарядов к артбоеприпасам, личный состав с места инцидента эвакуирован. Локализация очага возгорания ведется с привлечением пожарной бронетехники. В МЧС подтвердили экстренную эвакуацию населения в радиусе 20 километров от горящих объектов. Для приема граждан в населенных пунктах Горный и Ястребово развернуты два пункта временного размещения.

В экстренных службах сообщили, что на горящих складах находится свыше 40 тысяч снарядов калибра 125 и 152 мм. В районе ЧП природных пожаров не зарегистрировано.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика