Новости

Новости

04 декабря 2019, 08:38

Происшествия
Главная / Новости /

Один человек погиб и двое ранены при стрельбе в Перми

Мужчина открыл стрельбу по прохожим в Перми

Фото: телеграм-канал Mash

В результате стрельбы в Перми один человек погиб и двое ранены. Об этом говорится на сайте Следственного комитета (СК) России по Пермскому краю.

Инцидент произошел утром 4 декабря в Орджоникидзевском районе города Перми. По данным следствия, 50-летний мужчина, имевший ранее судимость, в состоянии алкогольного опьянения открыл огонь из охотничьего ружья в своей квартире.

После этого злоумышленник продолжил стрельбу на улице, в результате огнестрельного ранения одна женщина погибла и двое мужчин пострадали. В числе пострадавших числится водитель наряда группы Росгвардии. Раненых госпитализировали.

В настоящий момент злоумышленника задержали. В отношении него проводятся следственные и процессуальные действия. На месте происшествия работают следователи. Сотрудники допрашивают свидетелей, осматривают квартиру подозреваемого и проводят другие следственные мероприятия.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статьям "Убийство из хулиганских побуждений", "Покушение на убийство двух лиц из хулиганских побуждений" и "Посягательство на жизни сотрудника правоохранительного органа". Расследование уголовного дела продолжается.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика