Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

04 сентября 2022, 11:59

Происшествия

Вертолет не смог добраться к месту гибели туристов на Камчатке

Фото: КГКУ "ЦОД"

Вертолет со спасателями не смог приземлиться в районе места гибели туристов на вулкане Ключевской на Камчатке из-за сложных погодных условий. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Центр обеспечения действий по ГО, ЧС и пожарной безопасности в Камчатском крае.

"Планировалось, что они приземлятся на высоте 3 300 метров, однако из-за штормового ветра, порывы которого достигали около 30 метров в секунду, этого сделать не удалось, хотя было предпринято две попытки с разницей в несколько часов", – заявили в пресс-службе регионального учреждения.

Там пояснили, что вертолет Ми-8 МЧС доставит спасателей на максимально возможную высоту утром 4 сентября. Оттуда они начнут восхождение к месту ЧС.

Также в настоящее время на высоту 1 200 метров поднимается наземная группировка из 24 спасателей, которые разобьют базовый лагерь для оказания помощи пострадавшим и сотрудникам МЧС.

Ранее стало известно, что число туристов, погибших при восхождении на вулкан Ключевской в Камчатском крае, увеличилось до шести. Еще несколько человек пострадали. Им потребовалась помощь медиков.

Отмечалось, что туристическая группа состояла из 12 человек, прибывших на Камчатку из разных регионов России – Алтайского, Приморского, Камчатского краев, Москвы, Новосибирской и Владимирской области. 3 августа на высоте 4 158 метров у туристов возникли проблемы, несколько участников группы сорвались и упали в пропасть.

Управление Следственного комитета по Камчатскому краю возбудило по факту гибели туристов уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам".

Вертолет МЧС не смог сесть на месте гибели туристов на Камчатке

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика