Новости

Новости

30 августа 2022, 11:21

Происшествия

Российский альпинист погиб в горах Киргизии

Фото: depositphotos/saiko3p

Альпинист из России погиб при восхождении на пик Ленина в Киргизии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу УВД Ошской области республики.

"Поступило сообщение о том, что на пике Ленина на высоте 6 100 метров скончались 38-летний гражданин России и 41-летний кыргызстанец", – сказали в управлении

В настоящее время киргизские экстренные службы ведут работу по спуску тел альпинистов. По предварительным данным, причиной их смерти могло стать переохлаждение.

Ранее альпинист погиб на перевале в горах в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии. По данным регионального главка МЧС, один человек из группы получил травму. Прибыв на место, спасатели обнаружили альпиниста без признаков жизни. Позднее они эвакуировали его тело.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика