Новости

Новости

01 июля 2021, 14:42

Происшествия

Петербуржец прикрыл собой собаку от агрессивных псов

Фото: телеграм-канал LIFE SHOT

В Калининском районе Санкт-Петербурга два бойцовых пса попытались напасть на собаку прохожего. В результате мужчина лег на асфальт и прикрыл собой животное, сообщает пресс-служба ГУМВД по Петербургу и Ленобласти.

В Сети появилось видео инцидента. На кадрах видно, что больших собак пытается оттащить другой человек.

"По появившейся в интернете информации была оперативно проведена проверка, установлены участники инцидента. Мужчина, выгуливавший собаку, сообщил полицейским, что, по его мнению, данный инцидент стал случайностью, за медицинской помощью обращаться не планирует и претензий ни к кому не имеет", – рассказали в пресс-службе.

Там уточнили, что в прошлом году в полицию Калининского района города три раза жаловались на агрессивных собак.

"На все обращения полиция отреагировала в полном объеме. Были выявлены признаки административных правонарушений, установленных региональным законодательством. Материалы по этим нарушениям, в соответствии с законом, были направлены в органы исполнительной власти для привлечения владельца собак к ответственности", – добавили в ведомстве.

Ранее по факту нападения собаки на ребенка на северо-востоке Москвы организована проверка. По предварительной информации, инцидент произошел 20 июня на футбольной площадке недалеко от жилых домов на улице Бестужевых.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика