Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

14 ноября 2018, 18:39

Культура

На новогодние праздники "Зарядье" украсят в стилистике "Щелкунчика"

Фото: портал мэра и правительства Москвы

На предстоящие новогодние праздники московский парк "Зарядье" планируют оформить в стилистике "Щелкунчика", сообщил театральный продюсер Павел Каплевич.

"Сам парк "Зарядье" будет оформлен в этом году в стилистике "Щелкунчика", будут стоять елки, по парку будут гулять ростовые фигуры, в том числе Дед Мороз и Снегурочка, с ними можно будет фотографироваться", – приводит его слова Агентство "Москва".

Каплевич является автором идеи оперы-балета "Щелкунчик", который будут показывать в концертном зале "Зарядье" со 2 по 8 января. По его словам, спектакль объединит балет, оперу, цирк и новые технологии.

Премьера спектакля "Щелкунчик" состоится в Московском концертном зале "Зарядье"

Концертный зал-трансформер в парке "Зарядье" открылся в столице ко дню города. Здание встроено в наклонный рельеф местности. На фасаде из натурального камня установили огромный медиаэкран.

Внутри здания – два зала. Малый рассчитан на 400 мест, а большой может вместить до 1600 человек. Одна из главных особенностей концертного зала – это уникальная акустика. Ее созданием руководил известный инженер из Японии Ясухиса Тойота, на счету которого более 50 лучших мировых театрально-концертных проектов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика